Subasta 847, Lote # 189
PAR DE BODEGONES CON AVES Y FRUTOS ESCUELA EUROPEA, CA.1900 Óleo sobre lámina de zinc. A) LORO ÑANDAY (ARATINGA NENDAY) Y MIRLO PRIMAVERA TURDUS MIGRATORIUS) B) ARRENDAJO EUROASIÁTICO (GARRULUS GLANDARIUS) Y JILGUERO EUROPEO (CARDUELIS CARDUELIS)
Ligeros detalles de conservación. 57 x 45 cm cada uno. Piezas: 2. Estimado $ 60,000-90,000